В Кишиневе открылась выставка художника Думитру Пейчева

Фото: moldpres.md

Выставка работ художника Думитру Пейчева открылась в четверг в выставочном центре К. Брынкуша. Экспозиция будет работать до 22 мая, сообщает МОЛДПРЕС.

До 17 мая в выставочном центре К. Брынкуша также открыта выставка

"Salonul profesorilor/Arte vizuale"

В Национальном художественном музее до 10 июня открыт XIV Национальный салон декоративного искусства "Cotroceni 2012". До 5 июня в этом же музее можно посетить экспозицию "Выставка шедевров. Николае Григореску. (1838-1907 гг.) Крестьянка с куделью"

Национальный театр им. М. Эминеску покажет 3 мая спектакль по комедии М. Фрейна "Шум за кулисами". Начало в 18.00.

Государственный русский драматический театр им. А. П. Чехова приглашает в пятницу, в 18.30, на спектакль "Очень простая история" по М. Ладо. В субботу состоится премьера спектакля "Мужское достоинство" по Д. Скарначчи и Р. Тарабуззи (18.00).

Республиканский театр кукол "Ликурич" возобновит в субботу, 4 мая, показ спектакля "Волшебная жемчужинка". В среду, 8 мая, актеры театра сыграют в спектакле "Весна пришла". Начало спектаклей в 11.00.

Ключевые слова:

выставка , художник , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1642
Население:
138 чел.

Боросень (Boroseni) — село в составе коммуны Елизаветовка района Дондушень. Площадь — 5 кв. км. Расположено в 15 км от города Дондушень и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 138 человек. Первое упоминание о Боросень датируется 7 апреля 1642 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.