Перейти в раздел: Народные промыслы
16 февраля 2021, 14:30 Народные умельцы views 19510
Екатерина Попеску – поэзия, сотканная с душой (Фото)
16 февраля 2021, 14:30 Народные умельцы views 19510

Екатерина Попеску – поэзия, сотканная с душой (Фото)

Молдавский традиционный костюм является доказательством высокого мастерства и умения, является эталоном красоты, обладает исключительной способностью передать особенности древних традиций, он живое свидетельство творческих способностей народа.

Национальные костюмы, созданные на ремесленном предприятии «RusticArt» под руководством Екатерины Попеску, являются эталоном традиционного народного костюма, сохраняющего древние традиции. Удобный и элегантный покрой, материалы, из которого они сделаны, их качество (плавленая традиционная ткань, которая сохраняет температуру тела), прекрасная вышивка вызвают восхищение.

На ремесленном предприятии «RusticArt» изготавливаются все составляющие части молдавского народного костюма: рубашки-вышиванки и женские юбки-катринцы исключительной элегантности и утонченности, национальные мужские рубашки, шерстяные плетеные пояса для женщин и мужчин, лапти, даже брюки для народных инструменталистов и танцоров и традиционные безрукавки.

Коллекцию одежды предприятия «RusticArt» можно посмотреть на странице мастера национальных костюмов в Facebook-е и на веб-сайте предприятия.

Телефон 1: (+373) 69 347 472

Телефон 2: (+373) 235 71 556

Мастер национальных костюмов

Клишова Ноуэ, Оргеевский район

Email: info@rusticart.md

Веб-сайт: www.rusticart.md

Facebook: @ Ecaterina Popescu

Источник: issuu.com

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
1602 чел.

Мустяца (Musteaţa) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мустяца расположено в 10 км от города Фалешты и 135 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1602 человека. Первое упоминание о селе Мустяца датируется 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.