Перейти в раздел: Народные промыслы
21 марта 2024, 15:30 Народные умельцы views 21280
Дмитрий Констандаки – творец духовных сокровищ (Фото)
21 марта 2024, 15:30 Народные умельцы views 21280

Дмитрий Констандаки – творец духовных сокровищ (Фото)

Дмитрий Констандаки считается мастером, который возродил искусство резьбы по дереву и обогатил его традиционными молдавскими элементами.

Увлеченность художественной обработкой дерева он унаследовал от деда, позже развил на факультете, где обрел новые знания, опыт и отточил мастерство. Основатель школы искусств и ремесел «Мештер Маноле» Дмитрий Констандаки почти 6 лет вместе со своими учениками работал над реконструкцией монастыря Кэприяна. Он же проектировал и оформил дегустационный зал винного завода «Крикова».

Мастер Констандаки признается в интервью: «Для меня резьба по дереву с самого начала была миссией. Я хотел очистить геометрический орнамент от иностранных влияний, мы должны сохранить то, что оставили нам наши предки, и популяризировать нашу национальную специфику».

Чтобы узнать больше о работе и работе мастера, мы рекомендуем вам посмотреть передачу «Тезаур – Дмитрий Констандаки, основатель школы искусств и ремесел «Мештер Маноле».

Народный мастер, резчик по дереву
Председатель Союза народных мастеров
Кишинев
Телефон моб.: (+373) 691 099 57
Е-mail : ccbsmp@mail.ru
E-mail : umpmoldova@gmail.com

Источник: issuu.com

Ключевые слова:

мастер , дерево , Ремесло

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1767
Население:
493 чел.

Троица Ноуэ (Troiţa Nouă) – село в составе коммуны Чобановка района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 15 км от города Анений Ной и 47 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 493 человека. Первое документальное упоминание о селе Троица Ноуэ датировано 1767 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.