Перейти в раздел: Народные промыслы
13 августа 2011, 13:15 Народные промыслы views 9069
13 августа 2011, 13:15 Народные промыслы views 9069

Фестиваль «Мастер Фаур, золотые руки»

В селе Рашков, района Криулень состоялся «Мастер Фаур, золотые руки», организованный для популяризации оригинальных работ местных мастеров.

Во дворе детского сада были выставлены вышивки, кружева, ковры,  портреты, сделанные мастерицами, которые соревновались в мастерстве и умении и сумели сохранить духовные традиции народа при исполнении декоративных работ.

Здесь же были выставлены предметы вырезанные в дереве, изделия из металла. Один из экспонатов, которые привлек внимание всех был мангал из металла с витыми фигурами выполненный местным мастером.

Участники фестиваля получили дипломы от районного совета, денежные призы от местной администрации и были приглашены для участия в фестивале «Мастер Маноле», который пройдет в Криулень.

В будущем фестиваль «Мастер Фаур, золотые руки» будет проводиться в Рашкове ежегодно в первое воскресенье августа.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
336 чел.

Димитровка (Dimitrovca) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Димитровка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.