12 июля 2014, 09:32 Юмор views 22533
12 июля 2014, 09:32 Юмор views 22533

Молдаване улыбаются: Топ-10 самых странных заявок на получение визы


Фото: kavpolit.com

Гражданин ЮАР обратился с просьбой о выдаче европейской визы, мотивируя это тем, что хочет поехать в Румынию и зарабатывать на жизнь, «охотясь на вампиров», пишет газета Daily Star, ссылаясь на топ-10 самых странных прошений о визе по всему миру.

Просьба мужчины из ЮАР занимает первое место в рейтинге, составленном сервисом-онлайн оформлений виз, в который вошли самые курьезные 10 причин для получения визы в течение последних 12 месяцев.

Лиам Клиффорд, который работает в службе GlobalVisas. сom, отметил: «Одни просьбы удивительнее других, особенно те, которые связаны с незаконной деятельностью. Советую всем заявителям за визами бросить хотя бы взгляд на законы тех стран, куда они хотят переселиться, прежде чем обратиться за визой».

 «А тех, кто назвал необычные мотивы, хотя и законные, поздравляю их с изобретательным выбором в плане карьеры», - сказал он в интервью Daily Star.

Ниже приведена вся десятка самых необычных прошений о визе:

 1. Южноафриканец попросил европейскую визу, заявив, что хочет поехать в Румынию и заняться профессией «охотника на вампиров».

 2. Бразилец подал документы на визу в Великобританию, чтобы принести «фламенко на улицы Норвича», утверждая, что он преподает фламенко.

 3. Женщина из России хотела получить европейскую визу, чтобы заняться своей профессией в Нидерландах, а ее профессией была проституция.

 4. Служащий бюро похоронных услуг из Мексики хотел применить свои навыки в подготовке трупов в Испании. Впоследствии стало известно, что у него было «обширное уголовное дело», и ему было отказано в визе.

 5. Один из заявителей считал, что хорошо справляется с каноэ в родном Мали, поэтому хотел применить свои навыки на каналах Венеции в качестве гондольера, после того как «увидел это по телевизору».

 6. Дегустатор собачьей еды. Кто-то подал заявление и получил должность на основе «предыдущего опыта», а впоследствии обратился за американской визой.

 7. Человек открыто заявил в процессе получения визы, что «бежит от местных властей» родных Филиппин и хочет присоединиться к своей семье в Австралии.

 8. «Модель ног» хотела переехать из США во Францию, где, по-видимому, ее профессия была «очень востребованной».

 9. Женщина обратилась за британской визой, после того как во время отпуска побывала на интервью и, видимо, должна была получить «сезонную работу в качестве зомби».

 10. Мужчина из Перу подал заявку на получение европейской визы, чтобы заняться стрижкой альпак.

Источник: gandul.info

Ключевые слова:

туризм , виза , юмор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1916
Население:
1263 чел.

Урсоая (Ursoaia) – село в составе коммуны Лебеденко района Кахул. Село расположено на расстоянии 14 км от города Кахул и 186 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1263 человека. Село Урсоая было основано в 1916 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.