03 ноября 2021, 14:00 Авторская колонка views 2386
Помогут ли репрессии в борьбе с коронавирусом?
03 ноября 2021, 14:00 Авторская колонка views 2386

Помогут ли репрессии в борьбе с коронавирусом?

Власти Молдовы ужесточают меры в связи с «четвертой волной коронавируса». Главным средством борьбы с распространением коронавируса по-прежнему считается вакцинация населения (а получивших обе дозы уже готовят к ревакцинации). Поэтому тех, кто отказывается вакцинироваться, объявляют виновными в росте заболеваний и подвергают все большим репрессиям.

Это и принятый ранее запрет на посещение заведений общественного питания, концертных и театральных площадок и спортзалов. Это и недавно введенные запреты на некоторые виды профессий для невакцинированных, прежде всего медиков, и требование НЧКОЗ постоянно иметь с собой удостоверение личности под угрозой гигантских штрафов. Требование непонятное только на первый взгляд. Как оказалось, наши смышленые соотечественники все-таки нашли способ посещать запретные для них кафе и театры, используя чужие сертификаты о вакцинации. Вот и решено было пресечь эту практику, начавшую принимать массовый характер.

И при этом мало кто задается вопросом: а почему люди так неохотно вакцинируются? Почему готовы терпеть всяческие неудобства, почему идут на всякие уловки и ухищрения, лишь бы не делать прививку, которая сразу же избавила бы их от кучи проблем?

Может, все-таки не с людьми что-то не так, а с вакцинами?

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вакцина , коронавирус , Пандемия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1892
Население:
106 чел.

Шумна (Şumna) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Булхак и Шумна. Село расположено на расстоянии 17 км от города Рышкань и 173 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 106 человек. Первое документальное упоминание о селе Шумна датировано 1892 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.