25 июня 2014, 15:38 Икона views 13811
Новый мост в Гиндештах будет сдан в эксплуатацию в августе
Фото: trm.md
25 июня 2014, 15:38 Икона views 13811

Новый мост в Гиндештах будет сдан в эксплуатацию в августе

Современный мост в селе Гиндешть, Флорештского района, улучшит движение транспорта и сделает его более безопасным.. Строительство моста в самом разгаре и, как ожидается, будет завершено в августе.

Прежний мост в Гиндештах, построенный более 150 лет назад, создавал много трудностей для водителей. Машины высотой более трех с половиной метров не могли проехать под мостом. Новый мост - высокий, 8,5 метров, и четыре метра шириной. Увеличится количество полос движения, что обеспечит передвижение большего количества автомобилей. Водители положительно оценивают новую инфраструктуру.

Был построен и новый участок железнодорожного пути, длиной 400 метров. Транспортировка и установка балок весом около ста тонн было трудным. Поскольку в зоне нет заводов, выпускающих детали балок, их привезли из Санкт-Петербурга (Россия).

Мост в Гиндештах восстанавливается правительством США через корпорацию "Вызовы Тысячелетия". На строительство моста, который будет готов в августе, было выделено более 900 тысяч долларов. Новая дорога строится в соответствии с современными стандартами и обеспечит доступ к качественной инфраструктуре примерно 300 тысячам жителей севера страны.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

мост , населенные пункты , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1765
Население:
4528 чел.

Борогань (Borogani) – село и административный центр коммуны района Леова. Борогань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 31 км от города Леова и 103 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4528 человек. Первое документальное упоминание о селе Борогань датировано 1765 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.