30 марта 2015, 14:14 Живопись views 11636
В городе Глодень вновь откроется кинотеатр (ВИДЕО)
30 марта 2015, 14:14 Живопись views 11636

В городе Глодень вновь откроется кинотеатр (ВИДЕО)

Жители города Глодень в скором времени вновь смогут ходить в кино, сообщает портал stirilocale со ссылкой на телеканал TVPrim. Согласно цитируемому источнику, сейчас полным ходом идут реставрационные работы, обновляется старое здание, которое четверть века было бесхозным. Новый владелец восстанавливаемого кинотеатра отметил, что капитальный ремонт потребует немалые инвестиции. Речь, примерно, о 8 млн. леев.

Кинотеатр в городе Глодень бездействовал ни много, ни мало, 25 лет, став пристанищем для бездомных людей. Предприниматель, который приватизировал это здание, уверяет, что связывает с реконструкцией кинотеатра большие планы – он должен стать для горожан местом притяжения.

По его словам, в здании появятся, помимо кинозала, тренажерный зал, комната отдыха и офисные помещения.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1629
Население:
1476 чел.

Унгурь (Unguri) – село и коммуна района Окница. Унгурь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Окница и 175 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1476 человек. Первое документальное упоминание о селе Унгурь датировано 1629 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.