26 января 2015, 14:21 Декоративное искусство views 9661
День охотника отмечали в Яловенах
Фото: trm.md
26 января 2015, 14:21 Декоративное искусство views 9661

День охотника отмечали в Яловенах

Они соревновались в поднятии тяжестей, перетягивании каната, а также в приготовлении охотничьих блюд. Речь идет об около 200 охотниках из Яловен, которые собрались, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Лучшие из них заработали награды, передает Mesager.

Для охотников из Яловен эти соревнования являются настоящим вызовом. Участники долгое время к ним готовятся. Наиболее опытные охотники получили премии. Они говорят, что удовлетворены достигнутыми результатами.

После спортивных конкурсов участники взялись за приготовление охотничьих блюд и накрыли столы под открытым небом.

«Все охотники, которые участвовали в конкурсе, из нашего района, но у нас есть гости из Хынчешт и Новых Анен. Главным призом соревнований по перетягиванию канала является баран, а победитель в конкурсе по тяжелой атлетике получит петуха. Награды и кубки предоставлены районным и республиканским советом», – говорит Андрей Попарча, председатель Яловенского общества охотников и рыболовов.

Конкурс охотников традиционно проводится в январе.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

охота , праздник , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
началo XX века
Население:
343 чел.

Пояна (Poiana) — село в составе коммуны Гинкауцы Единецкого района. Расположено в 22 км от города Единцы и 22 км от железнодорожной станции Редю-Маре. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 343 человека. Основано в 1915 году. В километре от села Пояна находится парк Гинкауцы площадью 27 га, созданный в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.