30 декабря 2016, 15:45 Декоративное искусство views 5395
Сюрприз диаспоры для Совета ветеранов из Яловен (фото)
30 декабря 2016, 15:45 Декоративное искусство views 5395

Сюрприз диаспоры для Совета ветеранов из Яловен (фото)

Вечером 28 декабря Совет ветеранов Яловен ждал сюрприз от уроженцев города, находящихся за рубежом, сообщил примар города Сергей Армашу.

По случаю зимних празников примэрия Яловен вместе с добрыми друзьями города подготовили для ветеранов особый подарок. Ветеранов поздравили и подарили им пакеты с пищевыми продуктами для праздничного стола, переданные Татьяной Ногайлык, уроженкой Яловен, проживающей в Италии, которая является очень активным человеком, участвует в благотворительности и всегда готова прийти на помощь нуждающимся людям в Молдове, прежде всего яловенцам.

«Искренняя благодарность Татьяне Ногайлык от примэрии Яловен и Совета ветеранов за минуты радости для этих пожилых людей (были переданы и распределены 27 продуктовых посылок)», – заявил примар.

В контексте этой инициативы дети подготовили для ветеранов и праздничный концерт.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
1 чел.

Одая (Odaia) — село в составе коммуны Алчедар района Шолдэнешть. Расположено в 17 км от города Шолдэнешть и 128 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1 человек. Было основано 1 января 1955 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.