25 января 2019, 16:55 Декоративное искусство views 19050
В Яловенах приходится часами ждать прибытия микроавтобусов
25 января 2019, 16:55 Декоративное искусство views 19050

В Яловенах приходится часами ждать прибытия микроавтобусов

Хотя живут в нескольких километрах от столицы, яловенцы говорят, что им очень трудно добираться до Кишинева. Единственный микроавтобус, соединяющий эти населенные пункты, всегда переполнен.

В часы пик люди ждут на станции до часа, пока удается сесть в микроавтобус. Эта проблема обсуждалась на заседании примэрии г. Яловены, на которое были приглашены представители Министерства экономики и Национального агентства автомобильного транспорта.

Пассажиры жалуются, что труднее всего бывает утром и вечером, когда они едут на работу и возвращаются домой.

Люди говорят, что микроавтобусы отправляются из центра Яловен, уже загруженными до отказа. Таким образом, для тех, кто ждет на других станциях, уже нет места в салоне.

Водители считают, что пассажиры преувеличивают и что на самом деле есть место для всех.

Мэр Яловен говорит, что более 1500 человек подписали петицию, в которой выражают недовольство организацией транспорта. И это не единственная проблема, обнаруженная на маршруте №35.

После почти двухчасового разговора представители Министерства экономики и НААТ решили, что будут следить в течение двух недель за деятельностью микроавтобусов на Яловены.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Яловень , остановка , маршрутка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
8700 чел.

Ближний Хутор (Blijnii Hutor) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Ближний Хутор – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Слобозия и 77 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 8700 человек. Село Ближний Хутор было основано в 1878 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.