15 ноября 2012, 15:40 Декоративное искусство views 4378
15 ноября 2012, 15:40 Декоративное искусство views 4378

Столицей Молодежи в следующем году будет Яловень

Местные власти переняли эстафету у коллег из Кагула, в ходе Гала Молодежи. Премии в этом году вручали за достижения в трех областях: литература и искусство, наука и технологии, а также сфера гражданской активности. Награды были вручены победителям политиками, сообщает prime.tv.

Специальный приз за гражданскую активность получил молодой человек с ограниченными возможностями, который работает лаборантом в лицее села Штефэнешть, Флорешть.

Среди нпгражденных в области литературы и искусства филолог Виорика Караман, художница Валерия Дука, авторы учебника всемирной литературы и Адриано Мариан, дирижер Кишиневского молодежного оркестра, который также выступал в Органном зале.

В категории наука и техника были удостоены наград А. Космеску, автор учебника по академическому исследованию и физик Сергей Ангел. Последний получил высокую оценку за свои исследования в области лазеров. Он надеется, что его изобретение не останется на бумаге, а будут применяться в медицине в Молдове.

Ключевые слова:

населенные пункты , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
546 чел.

Новые Каракушаны — село в составе коммуны Берлинцы Бричанского района. Расположено в 6 км от города Бричаны, 21 км от железнодорожной станции Липканы и 240 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 546 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.