26 февраля 2013, 14:50 Декоративное искусство views 5088
26 февраля 2013, 14:50 Декоративное искусство views 5088

Яловень – столица молодежи 2013

Город Яловень стал Национальной молодежной столицей 2013 года. Здесь начался ряд мероприятий и проектов, предназначенных исключительно для молодых людей, сообщает trm.md.

На открытии присутствовали гости со всей республики, деятели культуры, представители политических кругов. Яловенская молодежь надеется, что в этом году их голос будет услышан, а проблемы останутся в прошлом.

Молодые люди Яловенского района уверены, что в посвященный им год они получат большую поддержку в решении существующих проблем. Районные власти обещают, что молодежная политика будет приоритетной для органов местного самоуправления.

В этом году финансирование проектов для молодежи увеличится в три раза по сравнению с предыдущими годами. Деньги на их реализацию выделены Яловенским районным советом.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
1300 чел.

Черлина (Cerlina) – село в составе коммуны Нимереука Сорокского района. Село расположено на расстоянии 52 км от города Сорока и 182 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1300 человек. Первое документальное упоминание о селе Черлина датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.