13 июня 2015, 15:45 views 8901
Малообеспеченные семьи в Ниспоренском районе получат социальное жилье
Фото: vk.com
13 июня 2015, 15:45 views 8901

Малообеспеченные семьи в Ниспоренском районе получат социальное жилье

Строительство четырех жилых зданий с 93 квартирами для малообеспеченных многодетных семей, в том числе, в которых есть члены семьи с особыми потребностями, началось сегодня в коммуне Вэрзэрешть Ниспоренского района.

Пресс-служба Министерства регионального развития и строительства отметила, что, согласно договору, генеральный подрядчик должен завершить строительство жилых зданий в 2017 году. Квартиры будут сданы «под ключ», так что жильцы получат квартиры, в которых ванная комната и кухня будет оснащены сантехническим оборудованием, пол покрыт керамической плиткой и ламинатом, стены оштукатурены, и дома уже будут подключены к системам водоснабжения и канализации.

Тот же источник сообщил, что к настоящему времени распределено около 170 социальных квартир бенефициарам из Каларашского, Бричанского, Хынчештского и Сынджерейского районов.

Строительство социального жилья в Молдове было инициировано Министерством регионального развития и строительства при финансовой поддержке Европейского банка развития, предоставившего кредит на срок до 20 лет.

Проект предусматривает строительство 700 социальных квартир для 2500 малообеспеченных граждан. Бенефициары выбраны местными властями в рамках комиссий, которые рассматривают полученные заявки, проверяют законность документов, следят за соответствием заявителей условиям и присуждает баллы в соответствии с Положением об условиях проекта и процессе строительства жилья для малообеспеченных слоев населения.

Общая стоимость проекта в Ниспоренском районе составляет 3,45 миллиона евро.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

семья , Молдова , жилье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1526
Население:
3775 чел.

Пухэчень (Puhăceni) – село и коммуна района Анений Ной. Пухэчень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Анений Ной и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3775 человека. Первое документальное упоминание о селе Пухэчень датировано 1526 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.