29 октября 2015, 11:25 views 7810
В городе Оргеев будет создана подзона свободной экономической зоны «Бельцы»
29 октября 2015, 11:25 views 7810

В городе Оргеев будет создана подзона свободной экономической зоны «Бельцы»

Целью этой инициативы является создание условий для работы японской компании «Sumitomo Electric Bordnetze», которая намерена реализовать в Республике Молдова крупный инвестиционный проект, ориентированный на экспорт.

Инвестор намерен вложить не менее 20 млн. долларов в завод по производству автомобильной электропроводки, на котором будут работать около 3200 человек. Помимо этого, инвестор готов вкладывать средства в энергосистему, системы водоснабжения, канализации и газификации предприятия.

«Sumitomo Electric Bordnetze» – это крупная транснациональная компания, входящая в японскую группу «Sumitomo Electric Industries», которая является одним из ведущих международных поставщиков в автомобильной промышленности. Основная продукция компании представлена ​​электропроводкой, электрическими компонентами и электронными системами управления автомобилей.

В настоящее время в «Sumitomo Electric Bordnetze» работают более 25 тысяч человек на 21 предприятии по всему миру. В Европе филиалы компании расположены в Германии, Бельгии, Испании, Португалии, Польше, Словакии, Украине, Болгарии, Румынии.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

экономика , Проект , инвестиции

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
629 чел.

Гоянул Ноу (Goianul Nou) – село в составе коммуны Стэучень муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.42 кв. км, периметр — 2.85 км. Село расположено на расстоянии 12 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 629 человек. Село Гоянул Ноу было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.