02 декабря 2015, 15:40 views 11046
В Оргееве к Рождественской ярмарке будет обустроен открытый каток
02 декабря 2015, 15:40 views 11046

В Оргееве к Рождественской ярмарке будет обустроен открытый каток

«Центром ярмарки будет елка высотой 24 метра. Вокруг елки будут установлены 12 традиционных домиков, где торговцы и ремесленники выставят на продажу сувениры, елочные украшения и рождественские подарки.

В гастрономической зоне будут выставлены традиционные блюда и напитки со вкусом праздника. Каждый вечер дети смогут прийти к Деду Морозу в его волшебный домик, а до прихода Деда Мороза его помощники будут проводить для малышей творческие мастерские», объявляет примэрия Оргеева на официальном сайте учреждения.

Кроме того, «на площади Василе Лупу будет обустроен каток. Ледовое поле площадью 200 квадратных метров откроется одновременно с открытием Рождественской ярмарки – 22 декабря в 17:00», уточняет местная администрация.

Отметим, что первая Рождественская ярмарка является совместным проектом Оргеевской примэрии и Оргеевского районного совета.

Источник: zugo.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
2308 чел.

Застынка (Zastînca) – село и административный центр коммуны Сорокского района. Застынка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 1 км от города Сорока и 160 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2308 человек. Первое документальное упоминание о селе Застынка датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.