09 декабря 2015, 11:30 views 10691
Как будет выглядеть первый автодром в Молдове, который построят в Оргееве
09 декабря 2015, 11:30 views 10691

Как будет выглядеть первый автодром в Молдове, который построят в Оргееве

Комплекс «Орхей Автодром» площадью 38 га, помимо гоночных дорожек, будет иметь всю необходимую инфраструктуру: трибуны, боксы для автомобилей, автостоянки на 2100 мест, в том числе стоянки для автобусов и грузовых автомобилей команд, опоры освещения в ночное время, отель на 50 номеров и даже посадочную площадку для вертолета медицинской помощи, которая требуется по правилам Международной автомобильной федерации.

Основной целью проекта является развитие автоспорта в стране и подготовка молдавских пилотов, которые смогут выступать в Формуле 1. На территории комплекса будут проводиться соревнования по таким видам автоспорта, как кросс по пересеченной местности, картинг, кольцевые гонки, мотокросс и другие. Будут организованы знаменитые гонки, такие как дрэг-рейсинг или дрифтинг, отмечает piataauto.md.

Для строительства автодрома необходимы 220 млн. леев или около 10 млн. евро. К настоящему времени из государственного фонда было потрачено 1,78 млн. леев только на проектирование комплекса. Далее предстоит сделать техническую экспертизу проекта в Молдове, а позже проект будет представлен на утверждение в Международную автомобильную федерацию.

Источник: zugo.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1499
Население:
2247 чел.

Костешть (Costeşti) – город района Рышкань Республики Молдова. Расположенный в северо-западной части республики, на берегах рек Прут и Чухур, город Костешть находится на расстоянии 243 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 2247 человек. Первое документальное упоминание о селе Костешть датировано 1499 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.