02 июля 2019, 12:25 Этногенез молдаван views 4610
Последняя информация о 9-этажном доме, частично разрушенном в Атаках (ВИДЕО)
02 июля 2019, 12:25 Этногенез молдаван views 4610

Последняя информация о 9-этажном доме, частично разрушенном в Атаках (ВИДЕО)

Сегодня утром сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) эвакуировали еще два баллона с пропан-бутаном с рабочей площадки вокруг дома в Атаках, сообщает Noi.md.

Работы по сносу продолжились с утра, а во время разбора верхних этажей на рабочую площадку упали два газовых баллона с 8-го этажа зданий.

Спасатели в срочном порядке вывезли оба баллона. Таким образом, пожарные исключают риск возможного взрыва во время работ по сносу, а также риск вреда рабочему персоналу, включая окружающие здания.

Устойчивость здания и колебания вокруг него постоянно проверяются специалистами ГИЧС с применением лазерного датчика устойчивости.

Безопасность рабочей площадки и мониторинг ситуации постоянно обеспечивают более 20 спасателей и 7 специальных техников ГИЧС.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

жилые дома , Отачь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
2217 чел.

Пелиней (Pelinei) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Сэтук и Пелиней. Село расположено на расстоянии 17 км от города Кахул и 190 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2217 человек. Первое документальное упоминание о селе Пелиней датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.