18 июня 2015, 14:39 О молдавском языке views 10964
Российские спасатели закончили демонтаж фуникулера Резина-Рыбница
Фото: facebook.com
18 июня 2015, 14:39 О молдавском языке views 10964

Российские спасатели закончили демонтаж фуникулера Резина-Рыбница

Спасатели МЧС России в возвращаются в Москву после того, как завершили демонтаж аварийной воздушно-канатной дороги между двумя берегами Днестра из Резины в Рыбницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Всего в завершающемся этапе операции, который проходил с 14 мая, участвовали 23 специалиста, в том числе 19 спасателей отряда "Центроспас", работавшие в Рыбнице и в прошлом году.

Ранее МЧС России сообщало, что было разобрано вручную 2,6 тысячи квадратных метров защитной сетки. В 2014 году специалисты, направленным подрывом опорных конструкций, ликвидировали участок канатной дороги, проходивший над жилыми кварталами. Тогда было демонтировано 300 тонн металлоконструкций и снято 60 вагонеток.

Канатная дорога длиною около 3,7 километров,часть которой проходила над Днестром, была построена более 50 лет назад для доставки сырья на рыбницкий цементный завод. Последние 20 лет объект не использовался и за это время пришел в аварийное состояние.

Источник: ru.sputnik.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
638 чел.

Хараба (Haraba) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Хараба – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 119 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 638 человек. Первое документальное упоминание о селе Хараба датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.