27 июля 2018, 12:20 views 12919
Ряд населенных пунктов Молдовы пострадал от сильных проливных дождей
27 июля 2018, 12:20 views 12919

Ряд населенных пунктов Молдовы пострадал от сильных проливных дождей

Ряд населенных пунктов Молдовы пострадал от сильных проливных дождей, которые шли последние два дня, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства сотрудник пресс-службы Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу, в с. Кошкодень Сынджерейского района осадки повредили несколько участков местной гравийной дороги.

«В селе Нимереука Сорокского района дождь уничтожил 55 га подсолнечника, 145 га кукурузы и повредил 2,5 км дороги. Ущерб был также зафиксирован в городе Орхей, где сильный ветер повредил крышу гимназии: сорвано 250 кв м металлочерепицы. Территориальные комиссии по ЧС должны определить размер материального ущерба», - сказала Пушкашу.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в следующие дни ожидаются дожди с грозами на севере страны и местами в центре и на юге. Дневная температура достигнет +35 градусов, а ночная – до 23 градусов.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

населенные пункты , дожди

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
38 чел.

Федосеевка (Fedoseevca) – село в коммуне Карманова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2006 года, в селе проживало 38 человек. Село Федосеевка было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.