27 ноября 2015, 17:20 views 9138
В Сороках был найден гигантский гриб (Видео, Фото)
27 ноября 2015, 17:20 views 9138

В Сороках был найден гигантский гриб (Видео, Фото)

Людмила Мэрджинян из Сорок отправилась с соседкой за грибами и нашла великолепный гриб. Гораздо больше других, он привлек внимание сорочанки. Змеиная голова, потому что об этом грибе идет речь, также известен как змеиный сморчок или парасоль.

«Я нашла этот гриб рядом с бассейном недалеко от акведука, в районе под названием Мэлэчунь. Остальные грибы были меньше, а этот – самый большой. Кажется, он имел около 50 сантиметров в диаметре. Мы его сфотографировали, потом нарезали и съели», – говорит женщина.

Гриб был не только съедобным, но и очень вкусным, так что вместо обычного бульона с картофелем и грибами Людмила приготовила бульон с картофелем и... одним грибом!

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

питание , природа , грибы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1344 чел.

Телешеу (Teleşeu) – село и административный центр коммуны района Орхей. Телешеу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 23 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1344 человека. Первое документальное упоминание о селе Телешеу датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.