07 марта 2016, 12:25 views 11230
Сорока принимает Фестиваль «Мэрцишор-2016»
07 марта 2016, 12:25 views 11230

Сорока принимает Фестиваль «Мэрцишор-2016»

В эти дни в Сороке проходят концерты в рамках Международного музыкального фестиваля «Мэрцишор-2016», который в этом году отмечает свой полувековой юбилей. Самые известные художественные коллективы Сорокского района, а также именитые гости из Кишинёва подготовили для сорокской публики незабываемый весенний репертуар.

Кроме музыки, зрителям представилась возможность увидеть немало интересного. Так, в честь прихода весны для сорочан была организована выставка необыкновенных изделий народных мастеров района. Всех гостей экспозиции встречали марши в исполнении духового оркестра.

В течение десяти дней, начиная с 1 марта, и до финала фестиваля в Сороке выступают прославившиеся на весь регион самодеятельные исполнители, а также известные артисты Республики Молдова. Концерты организованы Министерством культуры в партнёрстве с местными властями города Сорока.

Международный музыкальный фестиваль «Мэрцишор-2016» завершится 10 марта.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Мэрцишор , Сороки , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
608 чел.

Кырнешть (Cîrneşti) – село в составе коммуны Брэтулень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 20 км от города Ниспорень и 110 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 608 человек. Первое документальное упоминание о селе Кырнешть датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.