15 сентября 2015, 11:38 views 10113
Проблемы центров здоровья Страшенского района (Фото)
15 сентября 2015, 11:38 views 10113

Проблемы центров здоровья Страшенского района (Фото)

Недавно председатель Страшенского района Михаил Попа совершил рабочие визиты в несколько медицинских центров района.

На встрече Михаила Попа с работниками Центра здоровья села Кожушна руководитель этого медицинского учреждения Лариса Дамаскин указала на проблему отсутствия в центре водопровода и канализации. Инвестиции требуются и для ремонта фасада здания центра.

Центр здоровья села Сирец расположен в одном здании с детским садом. Здесь был начат ремонт фасада здания, но работы не были доведены до конца из-за нехватки средств.

Офис семейного врача села Рошканы, который находится в ведении Центра здоровья Сирец, расположен в здании, в котором требуется срочный ремонт.

Председатель района призвал руководителей медицинских учреждений быть более настойчивыми в поиске путей решения существующих проблем.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
3131 чел.

Табаны (Tabani, Табань) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 3131 человек. Первое упоминание о Табанах относится к 1437 году, когда селение находилось во владении боярина Михаила из Дорохоя.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.