20 сентября 2011, 16:23 views 4858
20 сентября 2011, 16:23 views 4858

Акция «Чистый Воздух»

Европейский Союз провозгласил инициативу Валстром, которая организуется ежегодно в третьей декаде сентября. Город Тараклия присоединился к ней в 2002-м.

В рамках этой инициативы проводится акция «Чистый воздух для всех». Ее цель заключается в том, чтобы население, местные органы власти и экономические агенты осознали вредное влияние, которое оказывают стационарные и передвижные источники загрязнения атмосферного воздуха на качество жизни и окружающей среды. Экологическая инспекция района взяла на себя работы по разъяснению студентам Тараклийского государственного университета данной проблемы.

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1748
Население:
762 чел.

Константиновка (Constantinovca) – село в составе коммуны Первомайск района Кэушень. Село расположено на расстоянии 34 км от города Кэушень и 50 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 762 человека. Первое документальное упоминание о селе Константиновка датировано 1748 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.