15 сентября 2014, 16:17 views 14676
Этнокультурный фестиваль прошел в Тараклии
Фото: trm.md
15 сентября 2014, 16:17 views 14676

Этнокультурный фестиваль прошел в Тараклии

XIV республиканский этнокультурный фестиваль «Единство через многообразие» прошел в это воскресенье, 14 сентября, в городе Тараклия.

Этот фестиваль проводится в Республике Молдова ежегодно осенью. В нем принимают участие республиканские и муниципальные этнокультурные организации, мастера-народные умельцы, представители школ, лицеев и ВУЗов.

На центральной площади в Тараклии были представлены традиционные предметы декоративно-прикладного искусства, быта, изделия народных промыслов, организованы выставки книг на языках национальных меньшинств Молдовы, а также образцы национальной кухни.

Республиканский этнокультурный фестиваль «Единство через многообразие» будет проходить до 28 сентября в разных уголках страны.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1704
Население:
6050 чел.

Дубэсарий Векь (Dubăsarii Vechi) – село и коммуна района Криулень. Дубэсарий Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Криулень и 36 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6050 человек. Первое документальное упоминание о селе Дубэсарий Векь датировано 1704 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.