11 сентября 2014, 11:24 views 12202
В Лозова состоится этно-гастрономический фестиваль «Bostaniada»
Фото: trm.md
11 сентября 2014, 11:24 views 12202

В Лозова состоится этно-гастрономический фестиваль «Bostaniada»

Широкий спектр развлечений и сюрпризов готовят в этом году организаторы для гостей этно-гастрономического фестиваля «Bostaniada», который состоится 28 сентября в селе Лозова Страшенского района. Вход на фестиваль бесплатный.

По словам организаторов, третий выпуск фестиваля будет более захватывающим, чем предыдущие. «В этом году, помимо отечественных производителей, переживающих кризис со сбытом своей продукции, мы поддерживаем и три благотворительных дела, которые представим позже», – говорит директор фестиваля Тамара Шкёпу.

Организаторы обещают, что во время фестиваля будет работать нон-стоп линия пирогов с тыквой, предоставлена возможность размещения гостей в селе Лозова, состоится конкурс гигантских скульптур из тыквы, созданных студентами архитектурного факультета Технического университета Молдовы и пройдет парад Bostaniada с участием публики, одетой в «желто- зелено-медное».

Фестиваль предоставляет возможности продвижения для всех фермеров в Молдове.

Организаторами фестиваля«Bostaniada-2014» являются примэрия села Лозова, Национальная федерация фермеров Молдовы и компания «EtnoGastronomica». Больше деталей о фестивале можно найти на www.bostaniada.md.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
3540 чел.

Коротна (Corotna) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Коротна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Слобозия и 111 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 3540 человек. Первое документальное упоминание о селе Коротна датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.