13 июня 2017, 15:50 views 4412
Завершено строительство очистной станции в Теленешть
13 июня 2017, 15:50 views 4412

Завершено строительство очистной станции в Теленешть

Завершилось строительство очистной станции города Теленешть. Данные работы являются частью проекта по водоснабжению и канализации региона «Центр», вчера их оценила комиссия по приемке, которая констатировала, что они были выполнены согласно плану.

Станция является частью региональной программы, предусматривающей развитие общественной системы канализации и очистки сточных вод. В рамках проекта построено около 17 км канализационной сети, которая будет обслуживать город Теленешть и село Инешть, очистная станция мощностью 700 кубометров воды в день, насосная станция в Инешть и две аналогичные станции в районном центре.

Общая стоимость проекта - 29,6 млн. леев, из которых около 74% выделено Национальным фондом регионального развития. Около 500 тыс. долл – софинансирование со стороны Агентства США по международному развитию (USAID), а 150 тыс. леев – вклад примэрии города Теленешть.

Проект был запущен в 2014. В результате его реализации около 12 тыс. жителей города Теленешть и соседних сел улучшат условия жизни и будут иметь доступ к качественной воде. Работы находились под контролем экспертов USAID и осуществлялись в соответствии с современными практиками в этой области, которые снижают загрязнение окружающей среды.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
514 чел.

Соколень (Socoleni) – село в составе города Анений Ной района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 6 км от города Анений Ной и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 514 человек. Село Соколень было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.