13 июня 2015, 10:00 views 9579
Сдана в эксплуатацию Дорога местного значения (ФОТО)
Фото: moldpres.md
13 июня 2015, 10:00 views 9579

Сдана в эксплуатацию Дорога местного значения (ФОТО)

Дорога местного значения L452, соединяющая села Скорень (район Стрэшень) и Малкочь (район Яловень), с выходом на международную трассу Кишинев-Леушень сдана в эксплуатацию. Приемочная комиссия подписала вчера документы о завершении строительства этого участка, передает МОЛДПРЕС.

Дорога общей протяженностью 6,2 километра построена по проекту, внедряемому в рамках Агентства регионального развития «Centru» примэрией села Скорень. Этот региональный проект важен для местных жителей, так как соединяет села из двух районов, а у Скорень появится прямой доступ к международной трассе Кишинев-Леушень с проездом через Малкочь.

Дорожно-строительные работы были завершены еще в конце прошлого года, но участок не был введен в строй, пока не провели его мониторинг в зимнее время. Общая стоимость проекта составила 31,5 миллиона леев. Эти средства выделены из Национального фонда регионального развития.

Местные власти Скорень инициировали уже открытие прямого маршрута Скорень-Кишинев, который будет курсировать по новой дороге. Таким образом, местные жители в два раза быстрее смогут доехать до столицы, экономя время и деньги на поездку.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Молдова , дорога , эксплуатация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
1808 чел.

Кукурузень (Cucuruzeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Окница-Рэзешь и Кукурузень. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 65 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1808 человек. Первое документальное упоминание о селе Кукурузень датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.