27 февраля 2015, 16:12 views 10936
Новые правила въезда на левый берег Днестра
27 февраля 2015, 16:12 views 10936

Новые правила въезда на левый берег Днестра

Автовладельцы транспортных средств, зарегистрированных в Румынии, уже с 1 марта 2015 года обязаны приобрести страховку при въезде на левый берег Днестра. Так называемая ПМР вводит обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) для иностранных и собственных автолюбителей.

Уже ясны сроки начала обязательного приобретения страховок:

- для владельцев автомобилей с румынскими номерами -с 1 марта;

- с молдавскими – с 1 апреля;

- с украинскими – с 1 июня;

- с номерами иных иностранных государств, а также Приднестровья - с 1 января 2016 года.

Приобрести полис ОСАГО можно будет непосредственно на пункте пропуска при въезде на левый берег Днестра. Цена составит 5$ на 15 дней и 30$ на год.

Также, согласно новым правилам дорожного движения на левом берегу Днестра водитель обязан иметь при себе и предъявлять по требованию милиционеру страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Ранее ОСАГО не входил в число обязательных, что делало страхование автомобилей в так называемой ПМР по сути добровольным.

Источник: realino.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1978
Население:
1525 чел.

Буджяк (Bugeac) – село и коммуна АТО Гагаузия. Буджяк – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от муниципия Комрат и 97 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1525 человек. Село Буджяк было основано в 1978 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.