16 июня 2016, 16:00 views 9666
В борьбе с дождем и ветром (Фото, Видео)
16 июня 2016, 16:00 views 9666

В борьбе с дождем и ветром (Фото, Видео)

Вчера, 15 июня, в селе Шолкань Сорокского района прошла проверка готовности сообщества и комиссии по чрезвычайным ситуациям к действиям в случае ливней и сильного ветра.

Хотя тема была объявлена задолго до того, она оказалась очень своевременной, учитывая погодные условия в последнее время.

Среди мероприятий, проведенных под руководством специалистов по чрезвычайным ситуациям, были: откачка воды из домов и подвалов, эвакуация «жертв», в том числе детей из детских садов, проверка способности местной команды тушить пожары, возникшие в результате короткого замыкания и т.д. По этому случаю примэрия приобрела для села необходимое оборудование, которого не было до сих пор, а именно 300 касок и столько же противогазов.

Источник: odn.info.md

Ключевые слова:

ветер , дожди , село

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1903
Население:
87 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в составе коммуны Плопь Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 10 км от города Кантемир и 127 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 87 человек. Село Александровка было основано в 1903 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.