30 января 2013, 09:31 views 12692
30 января 2013, 09:31 views 12692

Волки вернулись в Загорну

Волки наведываются в села района Шолдэнешть. Совсем недавно дикие звери разорвали косулю, которую преследовали до центра деревни. Охотники говорят, что видели хищников вблизи села. Теперь жители боятся за жизнь своих детей.

В течение 2012 года волки ворвались в деревню и разорвали несколько домашних животных. Местные жители боятся  инфекционных заболеваний, которые могут быть переданы собакам.

Охотники говорят, что видели лесу вокруг деревни около пяти волков. Учитывая ущерб, причиненный хищниками, местные жители готовы охотиться на них, однако закон запрещает охоту на волков. В прошлом году в районе Шолдэнешть, волки убили около сотни домашних животных.

Источник: impulstv.com

Ключевые слова:

населенные пункты , животные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1785
Население:
62 чел.

Мешень (Meşeni) – село в составе города Яргара района Леова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Леова и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 62 человека. Первое документальное упоминание о селе Мешень датировано 1785 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.