04 августа 2018, 12:00 views 10670
Пересечение границы с Украиной для граждан Молдовы затруднено: в чем причина
04 августа 2018, 12:00 views 10670

Пересечение границы с Украиной для граждан Молдовы затруднено: в чем причина

На молдавско-украинской границе вновь образовались пробки: на некоторых КПП выстроились очереди из 120 машин.

Сразу на нескольких контрольно-пропускных пунктах на молдавско-украинской границе образовались огромные пробки. Речь идет о КПП Паланка-Маяки-Удобное, Крива-Мамалига, Мирное-Табаки и Тудора-Староказачье. В Пограничной полиции Молдовы сообщили, что предприняты меры по разгрузке движения.

На пропускном пункте Паланка-Маяки-Удобное выстроились очереди из 120 транспортных средств.

"Представители пограничных и таможенных структур Республики Молдова и Украины работают в полную силу для разгрузки трафика. Этот КПП находится в процессе ремонта, что не позволяет обслуживать большое количество путешественников", — пояснили в Погранполиции.

Затруднено пересечение границы и через контрольно-пропускной пункт Тудора-Староказачье. Дорога между КПП заблокирована транспортными средствами, а это привело к пробкам и на молдавской стороне.

Время пересечения границы через эти пункты пропуска составляет час, столько же через КПП Крива-Мамалига, а через Мирное-Табаки — порядка 40 минут.

В Погранполиции советуют водителям прежде, чем отправиться в путь, воспользоваться приложением Trafic Online, чтобы выбрать максимально удобный с точки зрения пересечения границы КПП.

Источник: ru.sputnik.md

Ключевые слова:

таможня , граница , Украина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
1714 чел.

Вэрэнкэу (Vărăncău) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Слбозия-Кремене, Вэрэнкэу и Слобозиа Вэрэнкэу. Село расположено на расстоянии 21 км от города Сорока и 150 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1714 человек. Село Вэрэнкэу было впервые засвидетельствовано документально в 1607 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.