06 сентября 2017, 16:12 views 5550
На Шахте Пурчел будет построена водоочистная станция
06 сентября 2017, 16:12 views 5550

На Шахте Пурчел будет построена водоочистная станция

Земля и хозяйства в коммуне Бубуечь не будут больше загрязнены сточными водами, генерируемыми твердыми бытовыми отходами, хранящимися на Шахте Пурчел по ул. Узинелор. Муниципалитет планирует установить до конца ноября водоочистную станцию. Для этого было выделено 3,3 млн. леев.

Начальник Отдела благоустройства и санитарии муниципального Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Василе Ефрос заявил для IPN, что станция устанавливается по просьбе граждан. „Оборудование уже закуплено, находится в Кишиневе, и должно быть зарегистрировано в уставном капитале муниципия для освобождения от НДС", - сказал Василе Ефрос.

По его словам, в настоящее время ведется работа по строительству двух бассейнов, в одном из которых будут накапливаться сточные воды, а в другом очищенная вода, которая попадет в канализационную систему. Срок эксплуатации станции до 7 лет.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , станция очистки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1471
Население:
915 чел.

Бэксань (Băxani) – село и административный центр коммуны Сорокского района. Бэксань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сорока и 147 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 915 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэксань датировано 1471 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.