16 августа 2016, 10:30 views 7021
В селе Мындра из-за отсутствия денег не могут достроить детсад
16 августа 2016, 10:30 views 7021

В селе Мындра из-за отсутствия денег не могут достроить детсад

Дети из села Мындра Теленештского района каждый день ездят в детсад в соседнее село. Родителям нелегко, но другого выхода у них нет. Свой детсад в Мындре строить уже начали, но чтоб закончить, не хватило денег. Местные власти обсудили проблему с депутатом Демпартии Сергеем Сырбу.

По словам жителей села, сложнее всего возить детей в детсад зимой: "Детсада в селе нет уже много лет. Начали стройку, но конца не видно". "Мы все хотим, чтобы детсад достроили. Речь ведь идет о детях. Нам, родителям, было бы легче".

Местные власти жалуются на отсутствие денег.

"Дошли до крыши и остановились, потому что нет денег. - А сколько надо? - Три миллиона 200 тысяч, чтобы завершить работу", - сообщил мэр коммуны Ратуш Тудор Цуркану.

Отдельной темой для разговора стала политическая ситуация в стране.

"Наверное, пришло время пересмотреть избирательную систему. Много говорили о том, что в парламент попадают никому неизвестные люди. Знают только первых в списках. И людям не с кого спрашивать. Нужно пересмотреть процедуру выдвижения кандидатов", - сказал депутат ДПМ Сергей Сырбу.

Также депутат затронул тему президентских выборов, запланированных на 30 октября.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

детский сад , депутат , село

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1629
Население:
3063 чел.

Дану (Danu) — село и административный центр одноименной коммуны района Глодень. В состав коммуны также входят села Каменкуца и Николаевка. Село Дану расположено в 7 км от города Глодень и 177 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3063 человека. Первое документальное упоминание о селении Дану датируется 1629 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.