25 мая 2019, 13:00 views 18266
Жители юга страны жалуются на значительный ущерб, причинённый непогодой
25 мая 2019, 13:00 views 18266

Жители юга страны жалуются на значительный ущерб, причинённый непогодой

В результате проливных дождей с градом, прошедших на юге Молдовы во второй половине сегодняшнего дня, 24 мая, пострадали сёла Чишмикиой и Етулия, пишет сайт Gagauzinfo, цитируемый IPN.

На видезаписи, сделанной местным жителем, видны улицы, засыпанные кусками льда, а также несколько затопленных дворов. По словам сельчан, непогода причинила им значительный ущерб.

Пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу рассказала IPN, что жалоб и сообщений о разрушениях в этих населённых пунктах пока не поступало. Зато спасателям пришлось прийти на помощь в Слобозия Маре района Кахул, где они вытащили на буксире два автомобиля, угодивших в канаву. Обошлось без человеческих жертв.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

дожди , Гагаузия , ущерб

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
2081 чел.

Бэлэбэнешть (Bălăbăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны входят населенные пункты Бэлэбэнешть, Мэлэешть и Мэлэештий Ной. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 24 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2081 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэлэбэнешть датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.