06 июля 2015, 11:40 Современная литература views 12386
На полигоне Бульбоака была проведена инспекция (Фото)
Фото: provincial.md
06 июля 2015, 11:40 Современная литература views 12386

На полигоне Бульбоака была проведена инспекция (Фото)

Руководство Министерства обороны и Национальной армии совершило рабочий визит на военно-тренировочную базу «Бульбоака».

В ходе визита министр обороны Виорел Чиботару, заместитель министра обороны Александр Чимбричук и начальник Генштаба, командующий Национальной армией, бригадный генерал Игорь Горган проверили ход работ по обновлению и модернизации инфраструктуры военной базы, которые финансируются правительством Соединенных Штатов Америки в рамках программы «Глобальная инициатива в области миротворческих операций» (GPOI).

Были проверены места по военной подготовке, казармы и столовая, а также прилегающие к военной базе территории.

В Бульбоаке Виорел Чиботару отметил, что инфраструктура Национальной армии очень важна для профессиональной подготовки молдавских военнослужащих, а реконструкция полигона «Бульбоака», осуществляемая при поддержке американских коллег, позволит подготовить военных к участию в операциях по поддержанию мира в соответствии с международными стандартами.

Молдова была принята в качестве партнера программы «Глобальная инициатива в области миротворческих операций» (GPOI) в 2012 году. В результате наша страна получила от правительства США грант в размере 1,6 млн. долларов. Деньги предназначены для развития инфраструктуры военной подготовки Национальной армии, что увеличит возможность участия Республики Молдова в международных миротворческих операциях.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

миротворцы , военные , Молдова , армия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906
Население:
4 чел.

Бондареука (Bondareuca) – село в составе коммуны Згэрдешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 24 км от города Теленешть и 103 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4 человека. Село Бондареука было основано в 1906 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.