23 июня 2015, 14:52 views 18659
Первый фестиваль лаванды прошел в Кобуска Ноуэ! (Фото)
23 июня 2015, 14:52 views 18659

Первый фестиваль лаванды прошел в Кобуска Ноуэ! (Фото)

В субботу, 20 июня, состоялся фестиваль лаванды или «Lavender Fest» – мероприятие, посвященное природной красоте и здоровью. «Lavender Fest» был организован в селе Кобуска Ноуэ района Анений Ной, прямо возле лавандового поля.

На фестивале гостям были предложены развлечения на любой вкус: гастрономические семинары, массаж на открытом воздухе, профессиональные фотосессии, тематические выступления о здоровом образе жизни, ярмарка ремесел с элементами, вдохновленными цветами лаванды, косметические средства и эфирные масла.

Посетители выполнили требование организаторов и пришли на фестиваль в одежде белого цвета, создавая великолепный контраст белого и фиолетового.

Мероприятие завершилось концертом классической музыки.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1656
Население:
2730 чел.

Хаджимус (Hagimus) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Хаджимус – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кэушень и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2730 человек. Первое документальное упоминание о селе Хаджимус датировано 1656 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.