В Калараше состоится рождественская выставка-ярмарка

В Калараше состоится рождественская выставка-ярмарка

Зимние праздники приближаются, и художникам и ремесленникам не до отдыха. Они приглашают нас на выставку-ярмарку традиционных продуктов питания, ручных изделий и рождественских подарков.

В программе:

- рождественские колядки;
- мастер-класс по вязанию для детей;
- выставка-продажа игрушек, оригинальных украшений для елки и других изделий ручной работы.

На выставке-ярмарке будут также представлены традиционные кулинарные изделия: варенье, продукты пчеловодства, травяные чаи, печенья и сладости, характерные для данной зоны, и извар.

Важная информация для жителей Кишинева: организаторы ярмарки предоставляют транспорт, который доставит до места проведения мероприятия. Количество мест в организованном транспорте ограничено. При отборе участников выставки-ярмарки будет соблюдаться принцип: первым пришел – первому предоставлено место.

Ярмарка будет проходить в пятницу, 4 декабря, с 11.00, в селе Паланка Каларашского района. Более подробную информацию можно найти на странице мероприятия. Вход свободный.

Источник: allfun.md

Ключевые слова:

выставка , ярмарка , Рождество

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
2712 чел.

Спея (Speia) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 33 км от города Григориополь и 80 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 2712 человек. Первое документальное упоминание о селе Спея датировано 1711 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.