08 мая 2018, 11:05 Плетение из рогоза views 14787
В Каушанском районе прошли проливные дожди с градом
08 мая 2018, 11:05 Плетение из рогоза views 14787

В Каушанском районе прошли проливные дожди с градом

Согласно фотографиям, опубликованным в социальных сетях примэрией села Киркаешты в Каушанском районе, накануне вечером там прошли проливные дожди.

Стихия также сопровождается градом размером с перепелиное яйцо.

Весна взяла перерыв от непрекращающейся жары последних недель и на смену им пришли дожди. Метеорологи прогнозируют на сегодня грозы с молниями и сильным ветром, которые охватят всю страну, а температура окружающей среды начнет падать.

Согласно опубликованным в Facebook фотографиям, раньше всего грозы пришли на юг Молдовы, обрушившись накануне на Каушанский район. На некоторых улицах уровень воды серьезно поднялся, создав трудности в передвижении.

Источник: point.md

Ключевые слова:

дожди , Кэушень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
1082 чел.

Сырма (Sîrma) – село и административный центр коммуны района Леова. Сырма – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Леова и 101 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1082 человека. Первое документальное упоминание о селе Сырма датировано 1775 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.