ANSA проверяет сады в Глодянах на предмет вредителей (фото)
Фото: provincial.md

ANSA проверяет сады в Глодянах на предмет вредителей (фото)

В мае-июне 2015 года специалисты Глодянского управления по безопасности пищевых продуктов проверяют сады фермеров района, чтобы определить количество бабочек яблонной плодожорки.

Определение количества насекомых происходит с помощью феромонных ловушек, установленных в садах. Эти мероприятия проводятся для выявления порога экономического ущерба и принятия мер по его снижению.

Такие ловушки являются наиболее эффективным методом контроля вредителей. Основой устройства является лист пластика, на который нанесен специальный клей, и капсула с феромонами.

Продолжительность завлекающего действия устройства – примерно 30 дней. Количество отловленных бабочек в начале их лёта производятся ежедневно, а затем один раз в 7 дней до сбора урожая.

Мониторинг садов с помощью феромонных ловушек является более точным и совершенным методом, чем визуальное исследование.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
2791 чел.

Суручень (Suruceni) – село и коммуна района Яловень. Суручень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Яловень и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2791 человек. Первое документальное упоминание о селе Суручень датировано 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.