21 марта 2017, 15:15 Как выбрать вино views 3403
Завершение строительства соцжилья в районе Леова
21 марта 2017, 15:15 Как выбрать вино views 3403

Завершение строительства соцжилья в районе Леова

Строительство жилого комплекса с 92 квартирами, которые предназначены для нуждающихся лиц из Леовского района, будет завершено в августе 2017 г.

По словам министра регионального развития и строительства Василия Быткэ, проинспектировавшего сегодня строительную площадку в г. Леова, в данный момент работы завершены на 75%. «Согласно графику реализации, работа продвинулись довольно быстро, и квартиры будут сданы в эксплуатацию на полгода раньше запланированного срока. Приветствуется и отношение подрядчика к выполнению своих договорных обязательств раньше, чем планировалось. Мы проверим качество проделанной работы, и постараемся, чтобы оно соответствовало нормам и законодательству в данной области», - подчеркнул Василе Быткэ.

Общая стоимость проекта составляет около 3,44 млн. евро. Проект выполняется при финансовой поддержке Банка развития Совета Европы (БРСЕ). Из общей суммы, 65% были выделены БПСЕ, остальные 35% представляют взносы, в том числе и нефинансовые, местных органов власти. Проект предусматривает сдачу квартир «под ключ». Они будут оснащены санузлом, плитой, автономной системой отопления с электрическим котлами, пластиковыми окнами, внутренними дверьми, плиткой, ламинатом или ленолиумом, стены и потолок будут окрашены.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

строительство , Леова , жилье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1760
Население:
697 чел.

Слобозия-Ходороджя (Slobozia-Hodorogea) – село в составе коммуны Биешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 28 км от города Орхей и 55 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 697 человек. Первое документальное упоминание о селе Слобозия-Ходороджя датировано 1760 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.