Школьники из села Мындык предпочитают игру в шахматы (Фото)

Школьники из села Мындык предпочитают игру в шахматы (Фото)

Шахматы – искусство формирования характера и души

Учащиеся из села Мындык Дрокиевского района предпочитают в свободное время играть в шахматы в местной библиотеке. Шахматы развивают внимание, память, воображение и логику. Игра приносит детям много удовольствия, они увлечены этим благородным видом умственного спорта, который наполняет их жизнь новым смыслом, и они уверены, что не расстанутся с шахматами. Шахматы играют важную воспитательную роль, ими можно заниматься как на любительском, так и на профессиональном уровне. Игра в шахматы значительно помогает развитию объективности, силы предвидения, расчетливости, улучшает память, закаляет боевой дух, который проявляется как на шахматной доске, так и в достижении жизненных целей, способствует формированию других моральных и интеллектуальных качеств.

Занимайтесь этим видом спорта, узнайте его секреты – это сформирует ваш характер!

Ключевые слова:

школьники , шахматы , спорт , Дрокия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1732
Население:
353 чел.

Сэрэцей (Sărăței) – село в коммуне Хыржэу в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 8 км от города Рыбница и 106 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 353 человека. Первое документальное упоминание о селе Сэрэцей датировано 1732 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.