Практическое обучение в Згурице
Фото: facebook.com

Практическое обучение в Згурице

Згурицкое профессионально-техническое училище, основанное в 1959 году, может готовить слесарей, лучше ориентированных на практику: в 2014 году, благодаря гранту немецкого посольства в размере 12.945 евро, была переоборудована слесарная мастерская.

Это привело к значительному улучшению качества обучения. До этого выпускники училища не могли конкурировать с учащимися профессионально-технических училищ крупных городов, как Бельцы и Кишинев, потому что обучение проводилось на старом оборудовании 1962 года.

В настоящее время учащиеся Згурицкого профессионально-технического училища имеют возможность получить самые современные знания и развивать практические навыки, которые требуются профессиональному слесарю, становясь таким образом более конкурентоспособными на рынке труда.

Проект был очень важным и потому, что в Згурицком профессионально-техническом училище традиционным мужским профессиям обучаются и девушки.

Ключевые слова:

учеба , молдаване , Германия , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
546 чел.

Новые Каракушаны — село в составе коммуны Берлинцы Бричанского района. Расположено в 6 км от города Бричаны, 21 км от железнодорожной станции Липканы и 240 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 546 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.