28 августа 2015, 11:55 Классическая музыка views 12240
Итальянская компания отремонтирует трассу Бельцы-Фалешты-Скуляны
28 августа 2015, 11:55 Классическая музыка views 12240

Итальянская компания отремонтирует трассу Бельцы-Фалешты-Скуляны

Государственная администрация автомобильных дорог подписала с итальянской компанией «Impresa Pizzarotti» контракт о реабилитации двух участков дороги Бельцы-Фалешты-Скуляны. Стоимость работ составляет около 50 млн. евро, которые будут предоставлены Европейским инвестиционным банком, передает MOLDPRES.

«Нам известно, что Италия обладает богатым опытом восстановления автомагистралей и имеет практически лучшие в Европе дороги. Мы надеемся, что опыт, накопленный на протяжении многих лет, будет внедрен и у нас, в Республике Молдова», – отметил министр транспорта Юрий Киринчук.

Директор Государственной администрации автомобильных дорог Георгий Курмей уточнил, что итальянская компания была отобрана в результате международного тендера, в котором приняли участие семь компаний, и добавил, что была определена и компания, которая будет заниматься контролем выполнения работ.

В соответствии с контрактом, работы должны быть выполнены в течение двух лет, но итальянцы обещают, что они закончат ремонт досрочно. «Я могу гарантировать, что мы сделаем работу качественно и завершим восстановление дороги до срока, установленного в договоре. Компания, которую я возглавляю, была основана в 1910 году. Мы работаем в 16 странах, и всегда выполняем взятые на себя задачи», – заявил владелец компании «Impresa Pizzarotti».

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

дорога , ремонт , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
1216 чел.

Дойна (Doina) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Дойна, Румянцев, Ясная Поляна. Село расположено на расстоянии 35 км от города Кахул и 165 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1216 человек. Первое документальное упоминание о селе Дойна датировано 1908 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.