14 июня 2018, 17:00 Классическая музыка views 9926
Бельцкие хозяйства будут подключены к системе канализации
14 июня 2018, 17:00 Классическая музыка views 9926

Бельцкие хозяйства будут подключены к системе канализации

Десятки бельцких хозяйств будут подключены к системе канализации. Проект будет проводиться примэрией города и, как ожидается, будет завершен в октябре 2019 года.

На официальном сайте примэрии Бэлць размещено объявление о конкурсе по выбору подрядчика, который проведет канализацию на некоторых улицах. Одно из главных условий - подрядчик должен предоставить три года гарантии на выполненную работу.

Ориентировочная стоимость работ составляет почти 8 млн. леев, из которых 3 млн. должны быть освоены уже в этом году. Средства будут выделены из муниципального бюджета, сообщает esp.md.

Согласно опубликованным на сайте примэрии Бэлць документам, к централизованной канализации должны быть подключены порядка 200 частных домов.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Бельцы , канализация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
345 чел.

Сочий Ной (Socii Noi) – село в составе коммуны Кэлугэр района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 8 км от города Фэлешть и 133 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Первое документальное упоминание о селе Сочий Ной датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.