13 февраля 2019, 11:15 Классическая музыка views 12597
Город Бельцы заполонили бродячие собаки
13 февраля 2019, 11:15 Классическая музыка views 12597

Город Бельцы заполонили бродячие собаки

В Бельцах растет количество бродячих собак. Стаи собак бродят практически во всех районах северной столицы и причиняют неудобства населению.

По имеющимся данным, только в 2018 году бродячие собаки покусали около 100 детей.

Жители Бельц боятся выходить на улицу. Стаи бездомных собак можно увидеть как на улицах, так и на территории учебных заведений. Серьезная ситуация сложилась в лицее им. Михая Эминеску.

Несмотря на то, что в начале сентября прошлого года примэрия Бельц открыла единственный временный приют, в котором можно разместить 30 собак для стерилизации, ситуация не меняется к лучшему.

Согласно исследованию, опубликованному изданием «GAZETA», в июне прошлого года из муниципального бюджета примэрии Бельц было потрачено более 7000 леев на вылов и перевозку в ветеринарную клинику только двух бездомных собак.

От бельцкого примара Николая Григоришина не удалось получить комментарии.

Источник: tvc.md

Ключевые слова:

Бельцы , собака

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2385 чел.

Бумбэта (Bumbăta) – село и административный центр коммуны района Унгень. Бумбэта – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2385 человек. Первое документальное упоминание о селе Бумбэта датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.