05 июня 2019, 09:40 Классическая музыка views 10866
В Бельцах запустят 10 новых троллейбусов
05 июня 2019, 09:40 Классическая музыка views 10866

В Бельцах запустят 10 новых троллейбусов

Европейский банк одобрил кредит для покупки троллейбусов в Бельцах. На средства кредита будут приобретены 10 троллейбусов на аккумуляторах.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) сообщил что предоставит Бельцам кредит на сумму 2,5 млн евро.

На эти деньги муниципальное предприятие «Троллейбусное управление» приобретёт 10 новых троллейбусов, которые смогут двигаться не только по тем дорогам, где есть троллейбусные линии, но и там, где их нет, используя заряд аккумуляторов. Это позволит расширить троллейбусные маршруты. Предполагается, что новые троллейбусы будут ходить по улицам Лесечко, Конева и Йорги до Кишинёвского моста, а также появится маршрут с 8-го квартала на «БАМ».

Средства кредита также позволят Троллейбусному управлению приобрести оборудование, необходимое для технического обслуживания.

Кроме того, Бельцы получат грант в размере 1,2 млн евро, который дополнит кредит.

В 2013 году ЕБРР уже выдал Бельцам кредит в размере 3 млн евро на закупку 23 новых троллейбусов, которые поступили в город в 2014 году. Тогда городу также предоставили грант на сумму 1,6 млн евро.

Всего ЕБРР инвестировал в Молдову 1,3 млрд евро на реализацию 130 различных проектов.

Источник: esp.md

Ключевые слова:

Бельцы , троллейбус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1699
Население:
5465 человека

Липканы (Lipcani, Липкань) — город в Бричанском районе Республики Молдова. Это самый северный город страны. Расположен в северо-западной части страны, на границе Молдовы с Румынией и Украиной, на левом берегу реки Прут, в 252 км от Кишинева. Название местечка произошло от татар-липкан, которые в 1699 году переселились в эту область из Каменца.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.