04 декабря 2021, 13:00 Классическая музыка views 3932
Новость часа! Марина Таубер исключена из предвыборной гонки
04 декабря 2021, 13:00 Классическая музыка views 3932

Новость часа! Марина Таубер исключена из предвыборной гонки

Апелляционная палата Бельц постановила отменить регистрацию кандидата на выборах Марины Таубер, выдвинутой партией «Шор» на должность примара муниципия Бельцы.

Это решение было принято после того, как Центральная избирательная комиссия направила соответствующее ходатайство, сообщает Noi.md.

После изучения финансовых отчетов ЦИК заявила, что есть обоснованные подозрения в использовании Мариной Таубер незадекларированных финансовых средств в размере около 152 725 леев. По результатам проведенного контроля и собранных доказательств Комиссия установила использование незадекларированных денежных средств на сумму не менее 34 260 леев.

По данным ЦИК, если добавить эту сумму к незаявленным расходам в размере 34 260 леев и к уже учтенным и представленным в ЦИК расходам, получится не менее 9514,80 лея. Эта сумма превышает потолок финансовых средств, которые могут быть использованы для Бельцкого избирательного округа.

Эти нарушения подпадают под действие санкций, предусмотренных избирательным законодательством, которые подразумевают отмену регистрации конкурента на выборах по запросу избирательного органа по окончательному решению суда.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Марина Таубер , выборы , Бельцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
4389 чел.

Садаклия (Sadaclia) — село в Бессарабском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Садаклия расположено в 17 км от города Бессарабка и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4389 человек. Первое упоминание о Садаклии датируется 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.