20 августа 2018, 12:43 Святой Харлампий или День Чумы views 12446
Семья молдаван основала «горячий» бизнес и теперь собирает благодарности
20 августа 2018, 12:43 Святой Харлампий или День Чумы views 12446

Семья молдаван основала «горячий» бизнес и теперь собирает благодарности

Они молоды и амбициозны, как и все молодые люди. Только у них есть еще одно качество, которое движет их к успеху – они мужественны!

Стремление содействовать здоровому образу жизни и потреблению здоровых напитков привело их к тому, что в этом году они открыли первый в нашей стране бизнес с чаем в упаковках ручной работы. Инициатором этого дела стала семья Персик – Мариана, Эмма и Георгий, жители села Извоаре Фалештского района, которые стали известными благодаря чаям MEG.

В сезон сбора растений вся семья отправляется в лес и собирает липовые и акациевые цветки, бутоны шиповника и травы, затем сортирует их и распределят по деревянным коробочкам, которые мастерит глава семьи.

Мариана имеет медицинское образование, она окончила медицинский колледж, и это побудило ее много читать и быть хорошо информированной при запуске бизнеса.

Олеся Настас одна из первых попробовала чай MEG. Она говорит, что эти чаи натуральные, и это делает их особенными.

У растений тоже есть срок, когда их можно использовать: около 12 месяцев, потом они начинают терять свои антиоксиданты.

Источник: regional.md

Ключевые слова:

чай , бизнес

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
2052 чел.

Русяны (Ruseni, Русень) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны также входит село Слободка. Русяны расположены в восточной части Единецкого района, на реке Чухур, в 10 км от города Единцы, 15 км от железнодорожной станции Редю-Маре и 210 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2052 человека. Первое документальное упоминание о Русянах датируется 2 мая 1575 года, когда селение входило в Хотинский цинут.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.