06 сентября 2016, 11:15 views 5561
Как будут жить иностранцы в Басарабяске (Фото)
06 сентября 2016, 11:15 views 5561

Как будут жить иностранцы в Басарабяске (Фото)

В секторе Пограничной полиции Басарабяска были сданы в эксплуатацию две комнаты для временного содержания беженцев. Помещения – одно для женщин, второе для мужчин – оборудованы всем необходимым минимумом. Для людей, которые будут временно размещены в этих комнатах, есть шесть кроватей, шкафы, столы, стулья и доступ к гигиеническим удобствам (туалет, душ).

Условия для временного проживания лиц, ищущих убежища, были созданы при поддержке представительства Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) в Республике Молдова.

В этом контексте отметим, что Пограничная полиция постоянно укрепляет сотрудничество с УВКБ в обеспечении прав человека. Таким образом, сотрудникам предоставляется возможность осознать существование такой специфической отрасли миграции, как просьба о предоставлении убежища в принимающей стране беженцам из уязвимых регионов, и проводятся мероприятия по наращиванию институционального потенциала, покрывающего необходимость расширения знаний сотрудников о принципах защиты, миграции и предоставления убежища.

До сих пор пограничники Басарабяски зарегистрировали два случая обращения иностранных граждан за предоставлением убежища в Республике Молдова.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

приют , беженцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1782
Население:
837 чел.

Кэпрешть (Căpreşti) – село в составе коммуны Продэнешть Флорештского района. Село находится в 28 км от города Флорешть и 102 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 837 человек. Первое документальное свидетельство о селе Кэпрешть датировано 1782 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.